Russian Cinema
LenFilm Filmography / Ленфильм:
Russian movies from St.Peterburg / Leningrad:
Кино снятое на Ленфильме:
20 дней без войны / Twenty Days Without War 1976 4* (second world war)
7 декабря по старому стилю 1981
Актриса / Actress 1943 4* (Галина Сергеева)
Александр Пархоменко 1942 (Александр Хвыля)
Американка 1997 (Dir. Дмитрий Месхиев)
Анна Павлова / Anna Pavlova 1986 4* (Галина Беляева)
Антон Иванович сердится / Anton Ivanovich is Angry 1941 (Николай Коновалов, Людмила Целиковская)
Анюта / Anyuta 1982
Ася 1977 (Елена Коренева)
Афганский излом 1991 (Татьяна Догилева)
Бабуся 2003 4*
Бакенбарды / Sideburns 1990 3*/ (Виктор Сухоруков)
Балтийское небо 1961 4* (Петр Глебов, Михаил Ульянов)
Барабаниада 1993 (Реж. Сергей Овчаров)
Барак 1999 (Нина Усатова)
Бeда / Disaster 1977 (Алексей Петренко)
Бедный, бедный Павел / Poor Pavel 2003 4* (Виталий Мельников)
Без видимых причин / Without apparent causes 1982 3* (Эрнст Романов)
Без семьи 1984 (Dir. Владимир Бортко)
Благочестивая Марта / Pious Martha 1980 4* (Реж. Ян Фрид) (Эммануил Виторган)
Блокада 1974 (Юрий Соломин)
Блондинка за углом / The Blonde Around the Corner 1984 2**/ (Андрей Миронов)
Большая семья 1954 4* (Реж. Иосиф Хейфиц) (Сергей Лукьянов, Борис Андреев)
Бременские музыканты и Co. 2001 (dir. Александр Абдулов) (Филипп Янковский)
В городе С. 1966 (Андрей Попов, Анатолий Папанов)
В моей смерти прошу винить Клаву К. / I’d Ask to Blame Klava K. for My Death 1979 4* (Владимир Шевельков)
В огне брода нет / There's No Ford Through Fire 1967 4* (Инна Чурикова)
Валерий Чкалов 1941 (Реж. Михаил Калатозов) (Владимир Белокуров)
Веселое Сновидение, или Смех и Слезы 1976 4* (Сергей Филиппов)
Взломщик / Vzlomshchik 1987 3*h
Виринея 1968 (Вячеслав Невинный)
Влюблен по собственному желанию / To Be in Love at Own Request 1982 4*
Возвращение Максима 1937
Воздушный извозчик 1943 (Михаил Жаров)
Волшебная сила искусства 1970 3**/ (Аркадий Райкин)
Вольный ветер / Free Wind 1983 3*/ (Андрей Харитонов)
Вратарь 1936
Всадник без головы / The Headless Rider 1973 4*
Все будет хорошо / Everything will be allright 1995 4*
Всё мои ленины 1997 buy (Виктор Сухоруков)
Всё остается людям 1963 (Николай Черкасов)
Все решает мгновение 1978 (Галина Беляева)
Всего дороже 1957
Выборгская сторона 1938
Выйти замуж за капитана 1986 (Вера Глаголева)
Гамлет / Hamlet 1964 4*
Гонщики / Racers 1972 2**/
Горячие денечки 1935
Господин оформитель / Mister Decorator 1988 4*
Государственный преступник 1964
Дама с собачкой / Lady with the Little Dog 1960 3*/
Даурия / Dauriya 1971 2**/ (Вера Кузнецова)
Дачники 1966
Два билета на дневной сеанс / 2 Tickets for a Daytime Picture Show 1966 4*
Два долгих гудка в тумане / Two Long Whistles in The Fog 1980 3*/
Два капитана / Two Captains 1955 3*
Двадцатый век начинается 1986 (Шерлок Холмс) 3*/
Двадцать дней без войны / 20 Days Without War 1976 4* (Юрий Никулин, Людмила Гурченко)
Двенадцатая ночь (1955) / The Twelfth Night (1955, film) 3*/
Двенадцать месяцев 1972 4*
Дела давно минувших дней 1973 (Бруно Фрейндлих)
Дело Румянцева / The Rumyantsev Case 1955 3*/
Депутат Балтики / Deputy for the Baltic Fleet 1936 3*
Джек Восьмеркин - Aмериканец 1987 3*/ buy (Александр Кузнецов)
Дикая собака Динго / The Wild Dog Dingo 1962 2**/
Дневник его жены / His Wife's Diary 2000 2**/
Дожди в океане 1994 (Юрий Беляев)
Дон Сезар де Базан 1989 4*
Дон-Кихот 1957
Донская повесть / Don's Story 1964 4*
Дорогой мой человек / My Dear Fellow! 1958 4*
Драма из старинной жизни 1971 (Елена Соловей)
Дубровский / Dubrovsky 1936
Духов день 1990 3*/ (Юрий Шевчук)
Евгений Онегин (Фильм-опера) / Eugene Onegin (film-opera) 1958 4*
Его звали Роберт / They called him Robert 1967 3*/
Единственная ... / The Only One 1975 3*/
Женитьба / Marriage 1977 4*
Женитьба Бальзаминова / The Marriage of Balzaminov 1964 3*/
Женя, Женечка и 'катюша' / Eugene, Little Eugene and Katyusha 1967 4*
Живой труп / The Living Corpse 1968 3*/
Завещание профессора Доуэля / Professor Dowell's Testament 1984 2**/
Зайчик / Little Hare 1964 2**/
Замри, умри, воскресни / Freeze Die Come to Life 1989 4*
Запасной игрок / The Reserve 1954 3*h
Звезда / The Star 2002 4*
Звезда пленительного счастья / The Star of Fascinating Happiness 1975 4*
Звездочка моя ненаглядная 2000 (Евгений Сидихин)
Здравствуй и прощай 1973
Зеленая карета 1967 (Игорь Дмитриев)
Зимняя вишня / Winter Cherries 1985 4*
Зимняя вишня - 2 1990
Зимняя вишня - 3 1995
Золотая мина 1977
Золушка / Cinderella 1947 5*
Игрок 1972 (Николай Бурляев)
Интервенция / The Intervention 1968 4*
Исключение без правил 1986 (Виктор Бычков)
Кадкина всякий знает / Kadkin is well known to everybody 1976 3*/
Каин XVIII 1963 4*
Как Иванушка Дурачок за чудом ходил 1976 4*
Как стать звездой 1986 4* buy (Максим Леонидов)
Катерина Измайлова / Katerina Izmailova 1966
Клуб самоубийц, или приключения принца Флоризеля 1979 4*
Ключ без права передачи 1976
Колечко золотое, букет из алых роз 1995 (Виктор Павлов)
Колье Шарлотты 1984
Король Лир / King Lear 1971 4*
Кортик 1954 4*
Кочубей 1958
Крах инженера Гарина / Crash of Engineer Garin 1973 2**/
Крепостная актриса / Serf Actress 1963 2**/
Лебединое озеро / The Swan Lake 1968 3**/
Левша 1986 (Владимир Гостюхин)
Летучая мышь 1979 3*h buy
Любовь, предвестие печали ... 1994
Максим Перепелица / Maxim Perepelitsa 1955 3*/
Мама вышла замуж / Mom got married 1969 4*
Марица / Maritsa 1985 (Наталья Андрейченко)
Маскарад / Masquerade 1941
Мастера русского балета / Masters of Russian Ballet 4*
Мать и сын / Mother and Son 1997 3*/
Медовый месяц 2003 buy
Мертвый сезон / Dead Season 1968 2**/
Милый, дорогой, любимый, единственный ... 1984 3*/
Мисс миллионерша 1988 3*/
Мистер Икс / Mister X 1958
Михайло Ломоносов 1986 3*/ (Александр Михайлов)
Мой друг Иван Лапшин / My Friend Ivan Lapshin 1984 4*
Молодая Екатерина / Young Catherine 1991 4*
Молох / Molokh 1999 4*
Монолог / Monolog 1972 4*
Моонзунд 1987 buy
Музыкальная история / A Musical Story 1940
Музыканты одного полка 1965
На войнe как на войнe 1968
На пути в Берлин 1969 (Николай Трофимов)
Начало / Beginning 1970 3*/
Начальник Чукотки / Chief of Chukotky 1966 2**/
Не болит голова у дятла 1974 3*/
Небесные ласточки / Heavenly Swallows (Swallows in the Sky) 1976 4*
Небесный тихоход / Sky Slow-mover 1945 4*
Небывальщина 1983 2**/
Нечистая сила 1989
Никколо Паганини 1982 (Альберт Филозов)
Овод 1955 (Олег Стриженов)
Окно в Париж / Window to Paris 1993 3*/
Она вас любит 1956
Оно 1989
Ослиная шкура / Donkey's Skin 1982 3*/
Особенности национальной охоты / Peculiarities of the National Hunt 1995 3*/
Остров погибших кораблей 1987 3*/ (Николай Лавров)
Остров сокровищ / Treasure Island 1982 5*
Открытая книга 1977-1979 (Ия Саввина)
Ошибки юности / The Errors Of Youth 1978 (Марина Неелова)
Пацаны / Tough Kids 1983
Петр Первый 1938 3**/
Пиковая Дама (Фильм-опера) / The Queen of Spades (Film-Opera)
Пиковая дама / Queen of Spades 1982 4*
Письма мертвого человека 1986 3*/ (Ролан Быков)
Плохой хороший человек / The Duel (A Bad Good Man) 1973 3**/
Поднятая целина 1961 4*
Полосатый рейс 1961 3*/ (Иван Дмитриев)
Посетитель музея 1989 (Вадим Лобанов)
Последний дюйм 1958 (Николай Крюков)
Последняя дорога 1986 3*/ (Александр Калягин)
Постой, паровоз, Черный кот 2001
Праздник Нептуна 1987
Презумпция невиновности 1996
Премия 1974 (Евгений Леонов)
Проверка на дорогах / Check-up on the roads 1971 4*
Прости 1986
Противостояние сериал 1985 (Олег Басилашвили)
Прохиндиада, или Бег на месте 1984 3*/
Прохиндиада 2 1994 (Людмила Гурченко)
Прощание с Петербургом 1971 (Татьяна Бедова)
Рафферти 1980 (Олег Борисов)
Республика Шкид / Respublika Shkid 1966 4*
Родная кровь / Native blood 1963 4*
Рождественская мистерия 2000 (Чулпан Хаматова)
Русский Ковчег / Russian Ark 2002 4*
Русский паровоз 1988
Русский транзит 1994 (Анна Самохина)
Свадьба в Малиновке / Wedding in Malinovka 1967 4*
Свадьба Кречинского спектакль 1974
Сегодня новый аттракцион / Today there is a new show 1966
Седьмой спутник 1967
Семеро смелых / The Brave Seven 1936 3*/
Семь невест ефрейтора Збруева 1970
Сильва / Silva (Gypsy Princess) 1982 3*/
Синяя птица / The Blue Bird 1976 3*/
Сирано де Бержерак 1989 (Ольга Кабо)
Сицилианская защита 1980 (Николай Волков)
Сказка про влюбленного маляра 1987
Скорбное бесчувствие 1987
Сломанная подкова 1973
Снегурочка / The Snow Maiden 1968 4*
Снегурочку вызывали 1985 (Ирина Алферова)
Снежная королева / The Snow Queen 1966 4*
Сны о России 1992 (Олег Янковский)
Собака Баскервилей / The Hound of the Baskervilles 1981 (Шерлок Холмс) 5*
Собака на сене / A dog in the manger  1977 4*
Собачий пир 1990
Собачье сердце / Heart Of a Dog 1988 4*
Сокровища Агры (Шерлок Холмс) 1983 3**/
Соловей 1979
Соломенная шляпка / A straw hat 1974 3**/
Спящая красавица / The Sleeping Beauty (Film-Ballet)
Старая, старая сказка / An Old, Old Tale 1966 3**/
Старик Хоттабыч / Old Hottabych 1956 3*/
Старший сын / Elder son 1976 3*/
Странные взрослые 1974 (Лев Дуров)
Странные мужчины Семеновой Екатерины 1992
Строговы 1976 (Людмила Зайцева)
Табачный капитан / Tobacco captain 1972
Таможня 1982
Тартюф 1992 3*/
Телец / Taurus 2000 4* (Александр Сокуров)
Тень / Shadow 1971 3**/
Торможение в небесах 1989
Торпедоносцы / Torpedo Bombers 1983 (Torpedo Carriers) 3*h
Трое в лодке не считая собаки / Three men in a boat to say nothing of the dog 1979 4*
Трудно первые сто лет 1988 (Виктор Аристов)
Труффальдино из Бергамо / Truffaldino from Bergamo 1976 5*
Тюрeмный роман 1993
Укротительница тигровTigers Tamer 1954 4*
Учитель / The Teacher 1939
Фонтан 1998
Хрусталев машину! 1998
Человек-амфибия / Amphibian Man 1961 3*h
Шерлок Холмс - Король Шантажа, Смертельная схватка, Охота на тигра / Sherlock Holmes - The King of Blackmail 3**/
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон: Красным по белому / Sherlock Holmes: Red on White 1979 3**/
Шизофрения 1997 3*h
Юность Максима 1934 (Борис Чирков)

Back to Russian Films Directory | Русские Фильмы